• Москва

Готовимся к Пасхе: акции и скидки в магазинах, пасхальные мероприятия

Светлая Пасха — один из самых ожидаемых православных праздников, которому рады и взрослые, и дети. Выпечка куличей, креативное окрашивание яиц на Пасху, украшение интерьера дома, посещение мероприятий — все это заметно поднимает настроение, причем на несколько дней. Само собой разумеется, подготовка к такому празднику связана с определенными затратами, но если принять участие в пасхальных акциях, то можно заметно сэкономить. Ведь в магазинах проводятся и акции на кондитерские изделия к Пасхе, и акции на пасхальные украшения для дома, причем размер скидок достигает до 50%!

 

Пасхальные скидки на продукты и аксессуары

 

Акции к Пасхе в супермаркетах

 

Ни один праздник не обходится без праздничного застолья, поэтому крупные сети гипермаркетов основательно подготовились к предстоящей Пасхе и снизили стоимость самых востребованных продуктов. Так, например, если вы хотите купить яйца со скидкой, то вам стоит заглянуть в супермаркеты «Пятерочка». Специально к празднику компания выпустила каталог товаров со скидкой, среди которых фигурируют и куриные яйца.

 

Магазины Пятерочка: акции к Пасхе

 

Пасхальная акция будет действовать и в сети супермаркетов «Народная 7Я Семья». К празднику Пасхи компания установила скидки на продукты, необходимые для выпечки куличей.

 

Скидки на яйца к Пасхе

 

Грандиозные скидки на яйца к Пасхе и продукты для куличей ждут вас и в сети магазинов «Дикси». При этом, здесь вы можете купить по сниженным ценам и формы для выпекания, а размер скидок будет достигать до 55%.

 

Акции на продукты и товары к Пасхе

 

Если же вы хотите купить подарки детям на Пасху, то загляните в «Ашан». Здесь вас будут ждать наборы деревянных яиц для раскрашивания, декоративные украшения, а также наборы для творчества и пазлы с пасхальной тематикой.

 

Подарки к Светлой Пасхе со скидкой в Ашан-е

 

Скидки на аксессуары для дома к Пасхе

 

Специально для того, чтобы внести праздничное настроение в дом, необходимо подумать о том, чем его украсить. Пасхальные фигурки и тематические аксессуары позволят вам с головой окунуться в атмосферу праздника, причем это вовсе не значит, что вам придется потратить много средств на покупку всего необходимого!

 

Украшение дома к православной Пасхе

 

В преддверии Пасхи, в сети магазинов «Фабиан Смит» стартовала акция, в рамках которой можно заметно сэкономить на покупке игрушек и интерьерных украшений ручной работы. Только сейчас, на всю коллекцию «Пасхальные украшения» распространяются скидки, размер которых варьирует от 40% до 50%!

 

Идеи украшения дома к Пасхе

 

Не менее интересное предложение подготовила своим клиентам компания «Русский лен». В честь праздника бренд дарит 15% скидку на всю коллекцию пасхального текстиля! В данной коллекции вы найдете салфетки, скатерти, полотенца, фартуки и многое другое, что позволит вам украсить не только праздничный стол, а и весь дом!

 

Акции на экскурсионные туры на Пасху

 

Пасху можно встретить дома, но если вы хотите отправиться в увлекательное путешествие, то воспользуйтесь скидками на экскурсионные туры, которые дарит туристическое агентство «Кузнецкий мост». Компания подготовила несколько праздничных туров, каждый из которых — с посещением Храмов и монастырей. К примеру, в рамках четырехдневного тура «Пасха на Валдае» вы посетите Храм Живоначальной Троицы и Пасхальную службу в Иверском монастыре. Проживание предусмотрено в Валдайской Усадьбе, а помимо отдыха вас ждут развлекательные мероприятия.

 

Скидки на туры по России и Белоруссии к Пасхе от компании Кузнецкий мост

 

Не менее интересными будут туры «Пасха в Костроме» с посещением Ростовского Кремля, участием в церковной службе Богоявленского собора и освещением куличей в Спасо-Яковлевском монастыре, «Пасха во Владимире» с пасхальным богослужением в Александровском Троицком соборе и экскурсиями по Владимиру и Суздалю, и «Пасха в Дивеево». И, что самое главное, на любой из туров вы можете получить скидку до 48%!

 

Пасхальная акция на туры по монастырям

 

Мероприятия на день Пасхи в Москве и крупных городах России

 

Если вы хотите весело провести время вне дома, но не собираетесь покидать пределы своего города, то примите участие в Пасхальных мероприятиях, которые будут проводиться по всей стране. В некоторых городах состоятся грандиозные фестивали к Пасхе, в других будут проведены веселые народные гуляния, а в третьих — праздничные концерты. К тому же, Пасха в этом году совпала по времени с майскими праздниками, в связи с которыми тоже запланировано проведение интересных мероприятий! В любом случае, скучать никому не придется.

 

Пасха в Москве: программа мероприятий

 

В Москве пасхальные гуляния будут проведены в рамках фестиваля «Московская весна». В течение одной недели, с 1 по 7 мая, на территории 26 площадок любителей развлечений будут ждать концерты, мастер-классы, игры, квесты и прочие занимательные мероприятия для детей и взрослых.

 

Праздничные мероприятия на Пасху в Москве

 

Пасхальный фестиваль в Санкт-Петербурге тоже продлится одну неделю, но начнется он чуть раньше — 29 апреля. Гостей мероприятия ждут концерты, выставки, беседы с мультимедийными презентациями, а также множество мастер-классов по росписи яиц, поделке пасхальных коробочек, изготовлению пасхальных открыток и подарков и т. д.

 

Пасхальный фестиваль состоится в Санкт-Петербурге

 

В Екатеринбурге приятный пасхальный сюрприз подготовили работники «Парка сказов Бажова». 2 мая, все посетители парка смогут принять участие в развлекательном мероприятии «Встречаем Пасху», в рамках которого предусмотрена не только праздничная программа и традиционные пасхальные забавы, а и угощение чаем с пасхальными куличами. Кроме того, здесь будет проведен уникальный мастер-класс по росписи яиц, выпеченных из теста!

 

Акция Встречаем Пасху состоится в Екатеринбурге

 

Жители и гости Новосибирска смогут посетить концерт под названием «На пасхальной неделе». По традиции, выступать будет фольклорный ансамбль «Рождество», в репертуаре которого есть как народная музыка, так и церковные песнопения.

 

Праздничную программу к Пасхе подготовили в Новосибирске

 

Сразу несколько концертов будут проведены в рамках пасхальных мероприятий в Красноярске. 1 мая, в Органном зале состоится выступление Красноярской краевой филармонии и группы «Конкордия», а помимо знакомства с классическими и современными композициями, присутствующие смогут узнать много нового об обычаях проведения Пасхи в разных регионах России. 3 мая тоже состоится Пасхальный концерт, но на этот раз местом его проведения станет Театр оперы и балета.

 

Концерты к Пасхе в Красноярске

 

Не будем перечислять все города и мероприятия на Пасху, которые там будут проводиться, но можете не сомневаться — если вы решили весело провести этот праздник, то вы обязательно найдете, куда пойти.